Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские врачи проводят плановые осмотры на дому

09 октября 2020 13:49 Общество

В Курской области пациентов, состоящих на диспансерном учёте, врачи осматривают на дому.

В Курской области делается все, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание — пожилым курянам. Тем более, если речь идёт о пациентах, имеющих хронические заболевания. Они нуждаются в лечении и постоянном врачебном контроле. Раньше такие пациенты приходили на прием к своему участковому врачу в поликлинику, теперь, чтобы не подвергать пациентов с ослабленным иммунитетом опасности, врач и медицинская сестра приезжают к ним домой.

Сегодня медики Обоянского района посетили своих подопечных. Участкового врача-терапевта Татьяну Волокитину пациенты ждут с нетерпением. Татьяна Александровна родилась в Обояни, многих своих подопечных знает с детства. Она подробно расспрашивает о самочувствии, узнает, аккуратно ли принимают пациенты все выписанные препараты.

— Такие выезды проводятся совместно с Центром социального обслуживания населения района, — сказал главный врач Обоянской ЦРБ Алексей Капустин. — Доктор и патронажная медицинская сестра посещают пациентов, выписывают рецепты. У врача с собой самое необходимое оборудование — фонендоскоп, глюкометр, тонометр. Если состояние пациента потребует более серьезного обследования, конечно, мы доставим его в стационар. Но пока в этом нет необходимости, плановые осмотры будут проходить дома.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области продолжит работу «Поезд здоровья»
26 марта 14:23
В Курской области продолжит работу «Поезд здоровья»

Пациенты передвижной поликлиники смогут получить медицинскую помощь, не выезжая в областной центр.