/*?>
В Курске спасателям пришлось вскрывать дверь в квартиру 80-летней женщины, которая перестала отвечать на звонки родственников.
20 октября в дежурную смену Единой диспетчерской службы Курска поступил звонок. Ситуацию расценили как угрожающую жизни.
— По адресу проживания женщины выехали дежурная смена спасателей, полиция и медики скорой помощи, — сообщает пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Курска. — Женщина оказалась жива. Спасатели оперативно вскрыли дверь, а медики оказали ей необходимую медицинскую помощь.
Такие сообщения, увы, не редкость. Спасатели напоминают, что они могут вскрывать дверь только в присутствии и с разрешения сотрудников полиции. Это правило действует чтобы оградить жилье от проникновения посторонних и возможных хищений.
Фото: пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС Курска
Команда КВН «Пираты» из Курска и Рыльска выиграла путевку на международный фестиваль в Сочи