Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

22 октября 2020 10:59 Коронавирус

Распоряжением губернатора Курской области усилено соблюдение  «масочного режима». Очередные проверки ношения масок прошли в Сеймском округе. 

Сотрудники городского комитета экономического развития, окружной администрации и управления по делам ГО и ЧС обследовали 36 торговых точек и предприятий бытового обслуживания.

— Зафиксированы нарушения двумя индивидуальными предпринимателями, — сообщили в пресс-службе администрации Курска. — Если несоблюдение масочного режима выявлено впервые, то выдается соответствующее предписание. В случае повторных нарушений применяются меры административного воздействия, то есть штраф.

Организации и индивидуальные предприниматели, которые непосредственно контактируют с людьми, в том числе продают товары, выполняют работы, оказывают услуги, согласно новому распоряжению главы региона не должны пускать в помещения граждан без масок, повязок  или респираторов.

Руководители обязаны обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты как посетителями, так и работниками.

Соблюдение масочного режима призвано предотвратить распространение в регионе коронавирусной инфекции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале
20 апреля 12:03
Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале

Кинокартину «Юность, опалённая войной» отметили в номинации «Лучший патриотический документальный фильм».