Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юноши и девушки отправляются в большой теннис

Газетный выпуск № 2020_130
30 октября 2020 06:54 Молодая Гвардия

Завершается возведение международной академии тенниса. Ход работ вчера проверил губернатор Курской области Роман Старовойт

Смонтирован каркасный модуль для крытых кортов, подключено электро- и водоснабжение. Уложено покрытие, огорожены открытые корты. Ведется отделка внутренних помещений и монтаж вентиляции, в ближайшие дни подключат теплоснабжение. Параллельно ведется асфальтирование прилегающей территории, укладка тротуарной плитки и озеленение.
Помимо тренировочных площадок, в академии расположат теннисный магазин и кафе. Предусмотрен и адаптивный спорт. Для людей с особенностями здоровья оборудованы пандусы и специальные душевые. Губернатор поручил проинспектировать инфраструктуру с советником по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анной Гладилиной.
Завершение работ и техническое открытие академии намечено на вторую половину ноября. Уже определены кандидатуры на должности 6 тренеров школы тенниса. Сформирован предварительный список ребят, которые будут зачислены на этапы спортивной подготовки. Пока в нем 85 фамилий.
«Это важный для региона спортивный объект, где сможем проводить турниры разного уровня. Сейчас важно выполнить работы качественно», — сказал глава региона.

Читайте также