/*?>
Трое представителей Курской области оказались в числе победителей конкурса «Лидеры России. Политика», который стартовал еще в феврале этого года.
Как сообщил замгубернатора Юрий Князев, Курская область оказалась на третьем месте по России по количеству победителей конкурса.
Всего из 34 тысяч заявок в финал вышло 100 человек, победили — 49.
— Победителем стала ректор КГСХА Екатерина Харченко, а также куряне Евгений Черкашин и Олег Малахов. В ближайшее время мы с ними встретимся, подведем итоги, — сказал замгубернатора.
Теперь они пройдут обучение в специальной образовательной программе, которую разработала Мастерская управления «Сенеж» и Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. Также победители получат наставников из числа депутатов Госдумы и сенаторов.
— Это станет не только хорошей рекламой нашего региона, но и конкурса «Лидер 46«. На сегодняшний день более 400 курян подали заявки, — подавил он.
Фото с личной страницы Екатерины Харченко
Екатерина Харченко рассказала, что ходить на выборы вместе с детьми — давняя традиция.