Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поступит 100 тысяч упаковок противовирусных и антибактериальных препаратов

Газетный выпуск № 2020_132
03 ноября 2020 13:08 Здоровье

Региональный комитет здравоохранения сформировал перечень лекарственных препаратов на закупку для лечения амбулаторных больных

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам лекарственного обеспечения.
– Курской области на приобретение этих препаратов выделят 41 млн рублей. После подписания соглашения мы сможем закупить лекарства. Лечение пациентов будет проходить на дому, – отметил Андрей Белостоцкий.
Кроме того, в аптеки поступит около 100 тысяч упаковок противовирусных и антибактериальных препаратов, которые входят в список жизненно необходимых. Их стоимость регламентируется государством, соответственно, аптечные сети цены на эти средства завысить не могут.
По информации «Курской фармации», в их филиалы, а также часть аптек сети «Здравница» поступят антибиотики и противовирусные препараты отечественного производства: «Цефтриаксон», «Цефотаксим», «Левофлоксацин», «Максиган», «Кларуктам», «Мофлокс», «Азитромицин», «Арбидол», «Амоксициллин».
На базе «Курской фармации» заработала горячая линия по вопросам наличия медикаментов в аптеке: 8 (4712) 515-515, телефон работает ежедневно с 08:00 до 22:00.
Вопрос обеспечения аптек антибактериальными и противовирусными лекарственными препаратами находится на контроле у заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также