Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проверили исполнение нацпроектов

Газетный выпуск № 2020_132
03 ноября 2020 12:57 Общество

Специалисты регулярно проводят выездные проверки в регионе. На прошлой неделе ревизоры осмотрели семь объектов в трех районах области

Так, сотрудники комитета финансово-бюджетного контроля Курской области проверили благоустройство скверов у здания налоговой инспекции в селе Мантурово Мантуровского района, около Дома культуры на ул. Полевой и на ул. Интернациональной в деревне Гирьи Беловского района.
– Благоустройство общественных территорий проводилось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Работы завершены в полном объеме, никаких замечаний у нас нет, – отметила председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области Елена Костенкова.
В селе Мантурово ревизоры также обратили внимание на строительство в рамках реализации нацпроекта «Демография» малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Никаких нареканий у проверяющих не возникло.
В ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионе устанавливают модульные ФАПы. Специалисты проверили установку фельдшерско-акушерских пунктов в селе Большие Бутырки Мантуровского района, селе Вишнево Беловского и деревне Постояновке Тимского. Поставка технологического и медицинского оборудования осуществлена полностью во все пункты, однако по последнему объекту у ревизоров возникли замечания. Здесь выявлены незначительные недостатки при выполнении работ по благоустройству, которые в ближайшее время будут устранены.
Проверенные ФАПы уже введены в эксплуатацию, но принимать пациентов они смогут после передачи в районные больницы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также