Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днем народного единства!

Газетный выпуск № 2020_132
03 ноября 2020 12:27 Общество

Дорогие куряне! Поздравляю с праздником!

Дорогие куряне! Поздравляю с праздником!
День народного единства объединяет всех, кто гордится успехами прошлого и настоящего нашей страны. Российское государство прошло многие испытания и каждый раз становилось лишь сильнее и крепче. Преданность Отечеству всегда объединяла людей разных национальностей и вероисповеданий. Многонациональный народ умел прийти к согласию и отстоять свою независимость, вместе выстоять перед трудностями. В этом и есть сила России: быть разной, но единой.
Мы живем в самой большой, многонациональной и конфессиональной стране с выдающейся историей. И сегодня именно от нашей сплоченности, ответственности и целеустремленности зависит будущее каждого. Объединив усилия, всегда можно добиться большего.
Уважаемые земляки! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия!
Роман Старовойт,
губернатор Курской области

Уважаемые земляки!
Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с Днем народного единства!
В нынешнем году этот праздник страна будет отмечать в 15 раз. Он утвердился в нашем сознании как символ беззаветной любви к Родине, к ее истории и культуре, готовности отстоять ее независимость.
Летописи времен польской интервенции начала XVII века – это яркий пример того, как междоусобная борьба за власть изнутри разрушает государство, и, напротив, духовное объединение, консолидация усилий всех слоев общества поднимают страну с колен.
Праздник и сегодня актуален, идейно объединяя людей разных поколений, наций и народностей. Мы готовы к самым сложным вызовам времени, потому что уверены не только в военной мощи государства, но и в силе духа нашего многонационального народа, который не раз доказал свое умение сплотиться перед лицом опасности.
Желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия в домах, процветания и мирного неба над головой!
Н.И. Жеребилов,
председатель
Курской областной Думы

Уважаемые жители Курска и Курской области!
Искренне поздравляю вас и ваших близких с Днем народного единства!
Этот праздник призван напомнить всем нам о силе и могуществе России. Он олицетворяет беззаветную любовь к Родине и призван напомнить нам, россиянам, о славных подвигах, доказывающих силу, храбрость и самоотверженность русского народа, о наших высоких духовных традициях, о силе и могуществе России.
Пусть этот день напомнит каждому, что мы – единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю, и ее будущее зависит от каждого из нас!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть растут под мирным небом ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями.
С уважением,
К.А. Сорокин,
депутат
Курской областной Думы VI созыва



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также