Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не стало «курского соловья» Владимира Неведрова

09 ноября 2020 14:01 Общество

В воскресенье, 8 ноября, ушел из жизни заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора Камышинского районного дома культуры Владимир Неведров.

Фото с личной страницы Андрея Телегина «ВКонтакте»

О тяжелой утрате на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава администрации Курского района Андрей Телегин.

Владимир Дмитриевич родился в деревне Куськино Мантуровского района. Еще школьником он прославился на всю страну благодаря своему таланту издавать соловьиные трели, за что в народе его прозвали курским соловьем. В 14 лет Неведрова включили во все списки для выступлений на больших концертах Советского Союза и Европы.

Владимир Дмитриевич окончил Курский музыкальный колледж, работал в Курской областной филармонии, преподавал в колледже культуры. Возглавлял научно-методический отдел областного управления культуры. Долгое время Владимир Неведров занимал должность заместителя главы по социальным вопросам в администрации Курского района.

— Человек-легенда, знаменитый «курский соловей», профессионал своего дела. Он посвятил себя служению людям, был безгранично предан своему призванию. От лица администрации Курского района выражаю глубокие соболезнования родным Владимира Дмитриевича, его коллегам. Это огромная утрата для всех нас. Светлая память об этом неординарном и добром человеке навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, — написал Андрей Телегин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске улицу Горького украсила новая скульптура соловья
20 октября 18:03
В Курске улицу Горького украсила новая скульптура соловья

Зеркальную птицу установили рядом со зданием МЧС и центром «Мой бизнес».