Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам расскажут об одном из брендов области в музее «Курский соловей»

22 июля 2021 20:43 Общество

В областном центре работает музей «Курский соловей». В музее есть экспонаты, посвященные наблюдению за птичкой, собраны разные предметы, названные в честь соловья (соковыжималка, макет установки для моек автомобилей, мороженое), а также его скульптурные изображения (посуда, свистульки).

Как сообщили в мэрии, в музее можно увидеть более 700 «соловьиных» предметов.

Особую ценность представляют вещи Михаила Штейнбаха, который посвятил свою жизнь изучению биологии и пения соловья. В музее также представлены концертные костюмы народного артиста России, «курского соловья» Ивана Суржикова.

Адрес: улица Садовая, 21. Телефон: +7 (4712) 512-612.

Фото: пресс-служба администрации Курска

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


«Курский соловей» перевез уже почти 6 тысяч пассажиров
15 сентября 12:27
«Курский соловей» перевез уже почти 6 тысяч пассажиров

Первый рейс поезд совершил 9 сентября.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять