Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курской «Народной скорой помощи» требуются автоволонтеры

19 ноября 2020 16:06 Общество

Ранее мы сообщали о том, что «Народная скорая помощь» помогла курским медикам добраться до 500 больных. Более чем за неделю это число увеличилось в несколько раз.

Об успехах волонтёрского проекта рассказал депутат Курского Горсобрания Дмитрий Гулиев на своей странице в социальной сети.

— На сегодняшний день мы привезли врачей на более чем 2 тысячи адресов. В наших рядах уже 20 автоволонтеров. Теперь мы еще помогаем поликлинике БСМП и 6-й горбольнице, — рассказал он.

Однако есть у «народной скорой помощи» и проблемы: не хватает автоволонтеров, приходится нанимать водителей на коммерческой основе.

— Мы с партнерами и друзьями проекта позаботились не только о компенсации расходов бензин, но и о вашей безопасности — автомобили проходят обработку до и после начала работы, волонтерам выдаются все необходимые средства защиты, — рассказал Дмитрий Гулиев.

Ставь автоволонтером можно по ссылке.

Фото с личной страницы Дмитрия Гулиева.

Читайте также


Губернатор Курской области поздравил добровольцев с профессиональным праздником
05 декабря 11:47
Губернатор Курской области поздравил добровольцев с профессиональным праздником

В России День добровольца отмечают с 2017 года.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять