Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин угнал авто, чтобы покататься, и лишился свободы

20 ноября 2020 11:02 Происшествия

Обоянский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении сельского жителя. Мужчина угнал автомобиль друга.

Как установил суд, 24 июля мужчина гостил у знакомого, где распивал спиртное. Когда хозяин уснул, он взял ключи от его автомобиля. Он не собирался похищать машину, а хотел только покататься. Пригласив еще двух двух местных жителей, курянин поехал по проселочной дороге.

На повороте мужчина не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся на крышу. Водитель и пассажиры не пострадали, автомобиль получил повреждения.

Как выяснилось, у обвиняемого есть непогашенная судимость за кражи. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил его к 1 году 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

— Кроме того, в пользу потерпевшего с подсудимого взыскали 115 тысяч рублей в счет материального ущерба, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте также


Максим Васильев по решению суда этапирован в Курск
15 декабря 16:01
Максим Васильев по решению суда этапирован в Курск

Суд приступает к рассмотрению дела по обвинению Максима Васильева в хищении денежных средств


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять