Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейские раскрыли кражу мотоцикла

20 ноября 2020 13:17 Происшествия

Сотрудники уголовного розыска управления МВД по городу Курску задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории областного центра.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

Ранее судимый 26-летний житель Солнцевского района был главным фигурантом уголовного дела о хищении имущества из автомобиля.

Парень похитил чужое добро из автомобиля марки «Лада», припаркованного на улице Гайдара. Оперативники обнаружили вещественные доказательства в гараже подозреваемого. Там же полицейские обнаружили мотоцикл. Подозреваемый утверждал, что это его личное транспортное средство, но документы предъявить не смог.

Спустя некоторое время в полицию с заявлением о краже мотоцикла обратился 39-летний житель Курска. Потерпевший приехал в гараж на Ахтырской и обнаружил, что навесной замок взломан, а мотоцикла на месте нет. Сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

— Похищенный мотоцикл по описанию был схож с тем, который оперативники видели в гараже подозреваемого. Правоохранителям понадобилось менее часа, чтобы раскрыть преступление. В полиции молодой человек признался, что уехал с места преступления на двухколесном транспорте. Изъятый мотоцикл стал главным вещественным доказательством в уголовном деле и в скором времени его вернут законному владельцу, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Подозреваемый арестован. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.