Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Побудем на дистанции до зимы

Газетный выпуск № 2020_142
26 ноября 2020 10:40 Образование

Дистанционное обучение в курских школах продлится до 6 декабря.

Школьники 1-4-х классов будут учиться очно, с 5-го по 11-й класс – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Что касается школ, где менее 100 учеников, решение о формате обучения для 5-11-х классов принимают органы местного самоуправления с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора. Для школьников с 1-го по 4-й класс обучение очное.
Учреждения дополнительного образования продолжают работать в дистанционном режиме.
Руководителям вузов и учреждений среднего профессионального образования рекомендовано перевести студентов на дистанционное обучение.
Соответствующие изменения, касающиеся образовательного процесса, внесены в распоряжение губернатора региона №60-рг «О введении режима повышенной готовности».
С документом можно ознакомиться по ссылке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также