Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жилищное строительство в Курской области получило высокую оценку

27 ноября 2020 09:58 Общество

Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил развитие жилищного и дорожного строительства в Курской области.

Роман Старовойт провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, в котором участвовал Марат Хуснуллин. Он положительно оценил реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в Курской области.

— Курская область отлично работает по дорожному строительству и по программе «Стимул», можно повысить показатели по вводу жилья, — отметил Марат Хуснуллин.

Губернатор сообщил, что за 10 месяцев на территории региона всего ввели в эксплуатацию 333 тысячи квадратных метров жилья. При этом снизился спрос населения — не продали 2 600 квартир.

Из заявленных регионом четырёх домов один ввели в эксплуатацию в сентябре, до конца декабря сдадут еще три объекта.

— Продолжаем переселять курян из аварийного жилья. В адресной программе находятся 12 районов, — рассказал Роман Старовойт. — Предполагаем расселить 1 277 человек из 64 аварийных домов.

Из четырех домов из зоны риска два уже ввели в эксплуатацию. Еще один должны сдать к началу следующего года, другой – до конца 2021 года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек
22 апреля 12:12
В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек

Куряне могут бесплатно провести газ к земельному участку в СНТ.