/*?>
В субботу, 28 ноября, огнеборцы оказали помощь 68-летней жительнице Щигровского района Курской области.

Фото: ГУ МЧС по Курской области
В службу спасения обратилась женщина, которая сообщила, что не может дозвониться до свекрови. Дверь ее квартиры закрыта, но женщина уверена, что ее родственница внутри.
У пенсионерки проблемы со здоровьем, поэтому требовалась незамедлительная помощь. Огнеборцы местной пожарно-спасательной части прибыли по указанному адресу, по лестнице через окно пробрались в квартиру. Женщина лежала на полу перед дверью. Как выяснилось, у нее внезапно поднялось давление, и она потеряла сознание. Прибывшие медики оказали ей необходимую помощь, сообщили в областном управлении МЧС.
— Нам довольно часто приходится оказывать такого рода помощь людям, — отметил начальник части Сергей Маслов, — к счастью, в большинстве случаев мы прибываем вовремя, когда от каждой секунды зависят жизни людей.
Взрывоопасный предмет уничтожили на полигоне в Курской области.