Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Успех курянок на президентской платформе

Газетный выпуск № 2020_146
04 декабря 2020 14:28 Знай наших !

Юлиана Жагапарова и Оксана Догузова из Курской области стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия».

Состоялось подведение итогов XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В число победителей вошли две курянки – Юлиана Жагапарова и Оксана Догузова. Их проекты, направленные на социально-экономическое развитие региона, были признаны лучшими.
Педагог-организатор Курского областного центра туризма Юлиана Жагапарова заняла 2-е место в номинации «Моя гостеприимная Россия». Она представила комплексную туристско-экскурсионную программу инклюзивного туризма для детей из социально незащищенных категорий населения Курской области.
– Сегодняшняя ситуация не позволяет проводить экскурсии на природе. Именно победа в конкурсе «Моя страна – моя Россия» и пример проектов платформы «Россия – страна возможностей», перешедших в онлайн-формат, стали для меня толчком к действию. «Крошечными шагами по Курскому краю» теперь реализуется в виде виртуальных экскурсий, но я уверена, что мы еще сможем прогуляться вместе с ребятами по городу, – отметила Юлиана Жагапарова.
В качестве приза от партнера номинации – Общенационального союза индустрии гостеприимства – Юлиана получит возможность пройти недельную стажировку на курорте Mriya Resort & Spa.
Вторая победительница – студентка колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ Оксана Догузова – тоже представила проект в номинации «Моя гостеприимная Россия». Он направлен на создание гастрономической карты региона, знакомящей туристов с традициями курской кухни, и предполагает проведение ряда мероприятий по созданию нового компонента туристского продукта, ориентированного на развитие гастрономического туризма, – тематической карты блюд «Кулинарные предпочтения знаменитых курян».
Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел. В 2020 году конкурс проводился в 20 тематических номинациях, охватывающих большинство областей социально-экономического развития страны.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также