Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске дело ликеро-водочного завода о неуплате налогов передали в суд

04 декабря 2020 11:39 Происшествия

Следственный комитет передал в суд уголовное дело о налоговых махинациях курского ликеро-водочного завода «Кристалл-Лефортово».

Как сообщает издание «Коммерсантъ«, предприятие не уплатило в бюджет 319 миллионов налогов.

— В махинациях обвинили бенефициара холдинга Павла Сметану и генерального директора предприятия Николая Волокитина. По версии следствия, менеджмент завода занизил налогооблагаемую базу с помощью фиктивной сделки по покупке оборудования, — сообщает источник.

Напомним, «Кристалл-Лефортово» обанкротился, активы предприятия готовят к продаже.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет
22 марта 11:44
Пьяный курянин украл у соседки серебряные украшения и 18 пачек сигарет

Мужчина не смог воспользоваться украденным и сознался в содеянном.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять