Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Курской АЭС-2 погиб стропальщик

07 декабря 2020 22:19 Происшествия

Результаты расследования будут направлены в Госинспекцию труда в Нижегородской области.

Несчастный случай произошел на стройплощадке Курской АЭС-2 в четверг, 4 декабря.

— На площадке строительство второго энергоблока станции замещения 35 летний монтажник » Треста РосСЭМ» выполнял работы по управлению башенным краном в качестве стропальщика. Во время спуска крюковой подвески крана на настил фермы консоли, конструкция обрушилась под весом крюка. Конструкция с настилами вместе с монтажником рухнула с десятиметровой высоты. В результате падения строитель получил травмы не совместимые с жизнью, — сообщили в госинспекции труда Курской области.

На месте происшествия проводится комплексная проверка. Руководство генподрядчика АО ИК «АСЭ» и генерального заказчика оказывает всестороннюю поддержку следственным органам в расследовании обстоятельств несчастного случая.

Во всех организациях, задействованных на сооружении энергоблоков, проводится дополнительная проверка соблюдения мер безопасности

На сегодняшний день известно, что расследование несчастного случая со смертельным исходом взяла на контроль Государственная инспекция труда в Нижегородской области, куда будут переданы результаты расследования.

Фото: Курчатов ТВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На Курскую АЭС-2 доставили корпус реактора второго энергоблока
20 ноября 15:04
На Курскую АЭС-2 доставили корпус реактора второго энергоблока

В приемке атомного оборудования принимает участие глава региона Роман Старовойт.