Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проведены закупки препаратов для диабетиков

14 декабря 2020 20:51 Здоровье

Необходимые препараты отгружены в аптеки региона.

диабетВ понедельник, 14 декабря, в аптечные необходимое количество и наименование препаратов для курян больных диабетом. Закупка произведена за счет средств регионального бюджета.

— Отгружены инсулины: «Новорапид», «Новомикс», «Тресиба»,»Трулисити»,»Апидра»,»Инсулин гларгин туджео». Закуплены также таблетированные формы сахароснижающих препаратов: «Форсига», «Тражента», «Джардинс», «Гликлазид». Данные препараты уже отгружены в аптеки. Препарат «Галвус» закуплен, его поставка ожидается в ближайшее время. Препарат «Метформин» закуплен, проходит процедуру маркировки, он будет отгружен в аптеки на этой неделе, -сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Это торговые наименования, а не международные непатентованные названия препаратов. По вопросам  схем лечения гражданам, которым требуется эти препараты, разъяснения и консультации дает лечащий врач-эндокринолог.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Ребенок-инвалид из Курска полгода не получал бесплатные лекарства
18 марта 15:40
Ребенок-инвалид из Курска полгода не получал бесплатные лекарства

Прокуратура Центрального округа рассмотрела иск курянки. Её дочь, страдающая сахарным диабетом, полгода не получала необходимой медпомощи.