Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Руководитель курских профсоюзов прокомментировал сокращение двойных должностей в БСМП

15 декабря 2020 15:52 Общество

Напомним, что в сентябре Курске больницу скорой медицинской помощи и городской роддом начали объединять. В связи с этим среди сотрудников начались волнения, касающиеся сокращения.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилось  анонимное письмо, в котором сообщалось, что главврач БСМП Калерия Ильченко сокращает 50 медработников. Эту информацию ранее опроверг замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Сегодня реорганизацию медучреждения прокомментировали в региональном комитете здравоохранения. По словам заместителя председателя комитета Елены Агарковой, сокращение коснётся только одноименных должностей.

— Порядка 10 подобных реорганизаций мы уже провели в регионе, обычно этот процесс происходит в два этапа. Сначала сокращаются одноименные должности — не может быть в одном учреждении два главных бухгалтера или два начальника отдела кадров, этот процесс длится около 5-6месяцев, — сказала Елена Агаркова. — На сегодняшний день все уведомления для сотрудников БСМП о сокращении были отозваны.

Пока что точных данных о количестве сокращаемых сотрудников нет, однако им окажут юридическую поддержку.

— Нарушений никаких нет, есть определенные графики. Проблема заключалась в том, что руководители подразделений не довели точную информацию до своих коллег, поэтому у сотрудников БСМП появились волнения, — рассказал Председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском перинатальном центре обновили выписной зал
27 марта 11:43
В Курском перинатальном центре обновили выписной зал

Пространство оформили в теплых и нежных тонах с неоновой подсветкой.