Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина оштрафовали на 50 тысяч за фиктивную прописку

16 декабря 2020 14:40 Общество

Курянин решил подзаработать и за деньги прописал у себя незнакомцев — фиктивно. Нарушения пресекли правоохранительные органы.

Как установил суд, весной 35-летний житель Курска опубликовал в интернете объявление, в котором предложил зарегестрировать в своем доме россиян без фактического проживания. За «прописку» полагалось денежное вознаграждение. В зависимости от длительности регистрации, желающие могли заплатить от 3 до 10 тысяч рублей.

На предложение откликнулись три гражданина, которых незаконно поставили на временный миграционный учет. Нарушения выявила полиция.

— Суд приговорил курянина к штрафу в размере 50 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте также


Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях
09 октября 17:30
Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях

Житель Пристенского района разместил в открытом доступе запрещённое аудио и попал в поле зрения правоохранителей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять