Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске воспитанники химбригады получили подарки для дистанционной учебы

17 декабря 2020 23:31 Общество

Мэр Курска Виктор Карамышев и замгубернатора Курской области Юрий Князев вручили три ноутбука воспитанникам взвода отдельной бригады радиационно-химической биологической защиты.

Фото: пресс-служба областной администрации

В воинской части отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты Западного военного округа с 2003 года воспитывают трудных подростков и детей-сирот.

Мальчишки живут в специально отведенном для воспитанников корпусе, осваивают начальную военную подготовку, занимаются военно-прикладными видами спорта. «Сыны полка» учатся неподалеку от части – в школе №17.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в один из своих визитов в бригаду химзащиты губернатор Роман Старовойт пообещал, что ребятам подарят современные ноутбуки для дистанционного обучения. До этого юношам приходилось заниматься, используя старую технику.

— Как раз именно сегодня, во время своей пресс-конференции, Президент России Владимир Путин поднял вопрос о дистанционном образовании, оно должно быть доступно для каждого ребёнка, — добавил на своей странице в социальных сетях Виктор Карамышев.

Читайте также


Игорь Куцак обменялся с юными курянами новогодними подарками
26 декабря 17:27
Игорь Куцак обменялся с юными курянами новогодними подарками

Мэр города исполнил детские желания, которые он снял с «Елки желаний». 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять