Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вандалы испортили декорации на Театральной площади Курска

19 декабря 2020 20:38 Происшествия

В Курске на Театральной площади «поработали» вандалы. Куряне разрушили одну из фигур, установленных там на днях.

В преддверии Нового года Театральная площадь, да и областной центр в целом, заметно преобразились. Однако не все куряне могут спокойно любоваться светодиодными конструкциями, есть в городе и недобропорядочные граждане.

В мэрии сообщили, что сегодня ночью вандалы частично испортили одну из декораций. Сейчас, фигуру уже восстановили, она вновь сверкает и радует своим видом.

Отметим, что это не первый случай варварства. В конце ноября, когда на площади только начали монтаж иллюминации и подсветки, курянин попытался украсть гирлянду. Посетитель хотел скрутить её и повесить у себя дома.

Тогда мэр Курска Виктор Карамышев был возмущен поведением некоторых жителей города и призвал к порядку. Не прошло и месяца, как в мэрии вновь обращаются к курянам с убедительной просьбой: с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения.

— Праздничное убранство создаёт настроение сотням людей, светящиеся сооружения пользуются большим интересом у детей и взрослых. Обращаемся и к родителям, очень часто дети залезают внутрь светодиодного фонтана и это может быть опасно, поскольку подсветка подключена к электричеству, — отметили в администрации города.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском театре кукол состоялась премьера спектакля «Такая вот любовь»
06 марта 16:44
В Курском театре кукол состоялась премьера спектакля «Такая вот любовь»

Чтобы со сцены звучала живая фортепианная музыка, театр приобрел цифровое фортепиано.