Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область планирует закупить большое количество новых автобусов

18 января 2021 11:09 Общество

В администрации Курской области вновь поняли вопросы, касающиеся транспорта в региональном центре. До конца текущего года в регион могут поступить новые автобусы. 

На прошлой неделе в Курске прошла встреча представителей общественности и перевозчиков, которые обсудили повышение платы за проезд. Напомним, что с 13 января в региональном центре поднялись цены на поездки в коммерческом транспорте на 3 рубля.

— На встрече мы пришли к тому, что это вынужденная мера для перевозчиков. Проблемы были комплексные, не давали технику в лизинг. Однако у нас по-прежнему самый низкий тариф в ЦФО, — рассказал мэр Курска Виктор Карамышев. — Мы также поставили задачу на приобретение новых автобусов, в течение года будут проходить торги.

Однако проблема с общественным транспортом в Курске останется до ввода двухуровневой маршрутной сети.

Как сообщил первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко, на новые автобусы за счет софинансирования по нацпроекту «БКАД»  можно рассчитывать только после внедрения новой транспортной схемы.

— Пока что мы не соответствуем всем требованиям. Двухуровневая маршрутная сеть еще не прошла общественные слушания, мы должны запустить ее до конца первого полугодия. Только тогда мы сможем отравить заявку на приобретение автобусов, — рассказал Станислав Набоко.

Общественные обсуждения должны начаться до конца января.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 13 апреля запустят дачные автобусы
10 апреля 17:25
В Курске 13 апреля запустят дачные автобусы

Транспорт будет перевозить пассажиров к садовым обществам и товариществам по расписанию.