Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Избивавшую сына в такси курянку лишили родительских прав

Газетный выпуск № 2021_007
22 января 2021 11:04 Общество

В Ленинском суде Курска вынесено решение по резонансному делу, касающемуся избиения ребенка в салоне такси. Мать лишили родительских прав и на пострадавшего старшего сына, и на младшего.

В тот день мать с мальчиком ехали в школу. По дороге выяснилось, что ребенок забыл какие-то документы. Разозлившись, женщина била и оскорбляла ребенка, применяя нецензурные выражения. Возмущенный таксист представил записи видеорегистратора в правоохранительные органы. За жестокое обращение с сыном женщину привлекли к уголовной ответственности. Вопрос лишения родительских прав уже решен и в отношении женщины, и в отношении ее сожителя, который является отцом младшего ребенка.
– Суд удовлетворил иск администрации Центрального округа Курска о лишении родительских прав, – сказала консультант Ленинского суда Курска Галина Томнюк. – Женщина лишена родительских прав в отношении старшего сына 2008 года рождения и младшего сына 2019 года рождения. По решению суда она будет выплачивать алименты на содержание детей до их совершеннолетия в размере 1/3 всех заработков. Сожитель женщины также лишен родительских прав на сына и будет выплачивать средства на его содержание в размере 1/4 заработков. Средства будут перечисляться на счета мальчиков.
Суд передал детей органу опеки и попечительства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также