Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский подросток в соцсетях поделился информацией о несанкционированном шествии

22 января 2021 17:50 Происшествия

В Курской области предостережение от прокуратуры получил 17-летний юноша, нарушивший законодательство.

В прокуратуру Октябрьского района сообщили, что молодой человек разместил в соцсетях информацию с призывом к участию в несанкционированном шествии.

Как показала проверка, юноша поделился записью, в которой содержалась подробная инструкция о действиях в ходе незаконного мероприятия. В частности, разъяснялись способы оказания сопротивления органам правопорядка, поведении в случае задержания.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, подросток сообщение удалил. Сотрудник надзорного органа провел с ним профилактическую беседу и объявил предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства.

Читайте также


Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях
09 октября 17:30
Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях

Житель Пристенского района разместил в открытом доступе запрещённое аудио и попал в поле зрения правоохранителей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять