Серебряный финиш

Газетный выпуск № 2021_007
22 января 2021 13:41 Спорт

Курские волейболистки заняли второе место на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд.

В заключительных поединках «регулярки» курянки обменялись победами с «Сахалином». В Южно-Сахалинске завершились заключительные матчи 7-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» между курским «ЮЗГУ-Атомом» и местным «Сахалином».
В первой встрече наши девушки добились непростой победы над хозяйками площадки в четырех сетах, поэтому в ответной игре дальневосточницы были настроены взять реванш. Первый сет остался за «Сахалином» – 25:21, но во втором игровом отрезке подо-печные Юрия Токарева были сильнее – 25:18. Упорной выдалась третья партия, но волейбольная удача в ней была на стороне «Сахалина» – 25:22. Зато четвертый сет взяли курянки – 25:19. Победитель встречи определялся на тай-брейке. В укороченной партии успех отпраздновали волейболистки «Сахалина» со счетом 15:10.
Таким образом, по итогам предварительного этапа национального первенства у «ЮЗГУ-Атома» в 24 матчах 16 побед, 8 поражений, 49 набранных очков и итоговая вторая позиция в турнирной «табели о рангах».
Теперь подопечным Юрия Токарева предстоит выступить в финальном этапе подэлитного дивизиона, один из этапов которого состоится в столице соловьиного края.