Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Украины обманула курскую организацию на 2 миллиона рублей

27 января 2021 11:08 Происшествия

В Курской области дело о мошенничестве в особо крупном размере находится в производстве Курского районного суда.

Фигуранткой уголовного дела стала гражданка Украины. Женщина обвиняется органами предварительного следствия в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Курского райсуда, обвиняемая была посредником, пострадавшим она представилась чужим именем. Однако исполнять договор поставки по реализации сыромолочной продукции гражданину и осуществлять расчеты с организацией, не собиралась. Гражданка получила 1,9 млн рублей для оплаты сыромолочной продукции, после чего с места совершения скрылась. Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

По делу ведется судебное следствие.

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять