Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Удмурт продал курянину несуществующий спортивный пульсометр

10 февраля 2021 11:46 Происшествия

В прошлом году житель Железногорска Курской области решил купить в интернет-магазине спортивный пульсометр, но отдал мошенникам более 5 тысяч рублей.

Оплату за товар просили стопроцентную. Курянин, ничего не заподозрив, перечислил средства на указанные реквизиты. Однако товар мужчина так и не получил, а  сайт интернет-магазина вскоре исчез.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, мошенником оказался  уроженец республики Удмуртия, который специально создал аккаунт в соцсети для продажи несуществующих товаров.

— Продвигая свой магазин в сообществах, ждал, пока кто-то заинтересуется и откликнется на ложное объявление. После того, как мошенник получал деньги, сразу переставал выходить на связь с покупателем, — добавили в пресс-службе ведомства.

Мошенника уже задержали сотрудники полиции из другого региона, возбуждено уголовное дело.

Читайте также


Мошенники «записывают» курян в налоговую, чтобы получить секретный код из смс
13 декабря 12:30
Мошенники «записывают» курян в налоговую, чтобы получить секретный код из смс

В конце года мошенники придумали новый способ отъема денег у населения.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять