Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В УФСИН области новый руководитель

Газетный выпуск № 2021_015
11 февраля 2021 09:33 Кадры

С 8 февраля ведомство возглавляет Сергей Коновалов. До этого назначения он занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по городу Москве.

Сергей Николаевич проработал в уголовно-исполнительной системе больше 23 лет, прошёл большую практическую школу, причём на должностях почти всех учреждений уголовно-исполнительной системы – исправительных колоний, лечебно-исправительных учреждений, воспитательной колонии, возглавлял следственный изолятор. Награждён медалями «За доблесть в службе», «За вклад в развитие УИС России», «За отличие в службе» I, II и III степени, «За боевое содружество» и «За службу на Кавказе».
Регион активно взаимодействует с УФСИН России по Курской области.
В прошлом году осуждённые приняли участие в установке въездной стелы на федеральной трассе.
– Мы понимаем, что в воспитательной работе с осуждёнными необходимо в том числе их трудоустройство. В этом году мы объявили в Курской области Год благоустройства, и более 360 млн рублей направляется на дворовые территории, ремонт и строительство парков, скверов. Мы сможем выступить заказчиками в том числе для учреждений службы по производству малых архитектурных форм – урн, скамеек, – сказал глава региона Роман Старовойт на встрече с новым руководителем региональной службы исполнения наказаний.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также