В Курске чемпионом «Лыжни России-2021» стал студент ЮЗГУ

15 февраля 2021 13:49 Общество

В минувшие выходные в Курске прошла 39-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021».

Чемпион Лыжни России в Курске Евгений Евдокимов

В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов из Курска и Курской области. На трассу вышли лыжники от 14 до 65 лет.

Серебряный чемпион соревнований «Лыжня России»-2021 Алексей Махортов, сотрудник Курской таможни. Абсолютным же чемпионом стал Евгений Евдокимов, студент ЮЗГУ. Кстати, бронзовым призером соревнований стал его тренер — Павел Игроков.

Павел признался, что для тренера победа ученика — лучшая награда, и он рад ей больше, чем своей.

Среди абсолютных чемпионов «Лыжни России» есть и другие о воспитанники Игрокова. Людмила Попова взяла золото, став лучшей на дистанции 10 километров среди женщин о 20 до 65 лет, а Юлия Аболонкова завоевала серебро.

В Курске 1000 человек приняли участие в соревнованиях «Лыжня России»
10 февраля 14:51

Сильнейших спортсменов определяли в 9 забегах по разным возрастным группам на дистанциях от 1 до 10 километров.