Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на заводе «Геомаш» внедряют бережливое производство

15 февраля 2021 14:24 Общество

В Курской области на щигровском заводе «Геомаш» внедряют инструменты бережливого производства.

На предприятии подвели итоги январского конкурса на лучшее рабочее место, организованное по системе «5С». Денежные вознаграждения и сертификаты получили 2 сотрудника завода. Подготовка рабочего места по стандартам «5С» — это один из инструментов бережливого производства.

Эта система включает 5 шагов, 3 из которых любой рабочий может обеспечить самостоятельно: «Сортировка», «Соблюдение порядка» и «Содержание в чистоте».

Три месяца назад предприятие «Геомаш» присоединилось к реализации нацпроекта «Производительность труда». В ноябре прошлого года эксперты федерального и регионального центров компетенций провели стартовое совещание. С него начался первый этап внедрения принципов бережливого производства — диагностика.

 – В рамках программы у нас и в своём проектном офисе создаётся «мини-фабрика процессов» и конкурсы проводятся в цехах. Это позволяет каждому рабочему стать частью нацпроекта, понять изнутри те принципы, которые мы внедряем, — отметил заместитель гендиректора по производству «Геомаш» Виталий Кочергин.

Скоро воплотят в жизнь соревнование за звание самого бережливого цеха,.

Читайте также


Курянин стал победителем конкурса «Молодой промышленник года»
10 июля 15:34
Курянин стал победителем конкурса «Молодой промышленник года»

В регионе появляется больше молодых руководителей промышленных предприятий.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять