Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Юные куряне участвуют в чемпионате всероссийской онлайн-лиги КВН

17 февраля 2021 10:41 Общество

По итогам отборочного Чемпионата Открытой Всероссийской онлайн-лиги КВН «Скинь посмеяться!» два курских коллектива прошли в 1/8 – команда КВН «Ленины» из поселка Горшечное и сборная юных журналистов Курской области «Префикс +10».

В число 36 счастливчиков вошли 7 команд Курской области. В январе место в плей-офф взяли «Детки в клетку» из Беловского района, «Пике» из Солнцевского района, «Трудный возраст» и «Хардбассеры» из Касторенского района и «Перемешки» из Большесолдатского района.

Также куряне участвовали в музыкальном конкурсе Всероссийской Открытой онлайн Юниор-Лиги «Скинь посмеяться!» — «Скинь попеть!». В финале среди 16-и лучших будет сражаться команда КВН «Кистень» из поселка Медвенка. Остальные 16 курских команд, которые не прошли редакторские правки, могут сделать «работу над ошибками» и продолжить участие в конкурсе.

Кстати, участвовать в чемпионате «Скинь Попеть!» может любая команда или человек! Нужно лишь подать заявку и снять клип.

Помимо двух онлайн-чемпионатов, 13 коллективов Курской области участвовали в челлендже международного онлайн-фестиваля детских команд КВН «Моя малая Родина», посвящённого Дню Конституции.

Всего за зиму в онлайн-мероприятиях всероссийского уровня участвовали 37 команд нашего региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске состоится игра детского КВН
30 октября 18:44
В Курске состоится игра детского КВН

Мероприятие пройдет под эгидой Движения Первых.