Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали убийцу Олега Афанасьева и его сподвижника

19 февраля 2021 13:28 Происшествия

В Курске задержали 43-летнего мужчину, который находился в розыске с 2016 года.

В июне 2010 года в деревне Щетинка Курского района подозреваемый стрелял в одного из лидеров уголовно-преступной среды Олега Афанасьева, с которым у него ранее были криминальные разборки, и в его супругу. Оба получили ранения, но остались живы.

В марте 2011 года злоумышленники во главе с Алексеем Алековым вновь напали на Афанасьева у его дома. Он получил огнестрельные ранения из автомата и скончался на месте.

Также в 2010 году Алеков убил «сподвижника» Афанасьева Алексея Украинцева. Для этого Сибилев, который был в неприязненных отношениях с Украинцевым, собрал тех же соучастников, которые убили Афанасьева. В августе 2010 года в Курске на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской к автомобилю Украинцева подъехал мотоцикл, откуда Алеков выстрелил в потерпевшего из ружья. От полученных ранений тот скончался на месте.

Сибилева и Хандоцкого приговорили к длительным срокам лишения свободы. Их сообщник Алеков скрывался с 2016 года в разных регионах страны, менял внешность, нигде не работал и почти не покидал место проживания. 17 февраля подозреваемого задержали в Курске. Сейчас решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Задержание проводилось при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности
09 апреля 17:54
В Курске судят мужчину за смертельную драку 28-летней давности

Курянина объявили в розыск, но до сих пор не выяснили его местонахождение.