Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтировали 10 учреждений культуры

19 февраля 2021 10:30 Культура

В рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году в Курской области отремонтировали 10 учреждений культуры и купили цифровое оборудование для 70 домов культуры.
.

Наш регион занял второе место в ЦФО по посещаемости сети новых переоборудованных кинозалов. По посещаемости сеансов отечественных фильмов – первое место.

В числе всех муниципальных библиотек модельных уже более 30%. В районах области волонтеры доставляли литературу на дом, рассказывали о культурных мероприятий в соцсетях.

В прошлом году также осуществили культурные проекты «Музыка для всех», «Открытый экран», фестиваль мировой музыки «Крещенские вечера». В этом году учреждения культуры продолжат обновлять и модернизировать.

– Планируем провести капремонт дома культуры в Курском, Касторенском, Солнцевском, Пристенском, Медвенском, Хомутовском районах, а также в 3 детских школах искусств — в Беловском, Мантуровском, Пристенском районах, – отметила председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.

Кроме того, появится 3 многофункциональных передвижных автоклуба для сел в Горшеченском, Фатежском и Черемисиновском районах. До 2024 года в регионе появятся еще 9 таких автоклубов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области завели уголовное дело после срыва сроков ремонта ДК
01 апреля 14:21
В Курской области завели уголовное дело после срыва сроков ремонта ДК

Роман Старовойт призвал коллег быть внимательными с подрядчиками при строительстве и ремонте объектов.