Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских школах уменьшилось количество классов, находящихся на карантине

24 февраля 2021 11:19 Общество

В Курской области на 1,5 тысячи снизилось количество находящихся на карантине и «дистанционке» школьников.

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области обсуждали вопросы образования. Ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется. По сравнению с предыдущим периодом на 1,5 тысячи снизилось количество школьников, находящихся на дистанционном обучении и карантине.

Из 525 школ Курской области в дистанционном формате работает только Большеанненковская средняя школа Фатежского района, в которой получает образование 45 детей и подростков. В 46 школах процесс образования проходит в смешанном режиме, в 478 – в традиционной очной форме.

— На карантине по коронавирусу находятся 70 классов в 45 школах области с общим количеством 1251 детей, — сказал заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. – На карантине по ОРВИ – один класс в школе №11 Железногорска с 23 учениками. В целом на карантине и дистанционном обучении находится 1319 школьников — 1,13 процентов от их общего числа.

Студенты ссузов и вузов получают образование в очной форме. Детские сады региона продолжают работу в формате свободного посещения. На карантине по коронавирусу находится один детский сад «Колокольчик» в Хомутовском районе, в котором воспитывают 150 детей.

Также карантин по новой коронавирусной инфекции ввели в 10 группах девяти дошкольных учреждений региона, которые посещают 162 ребенка. На карантине по ОРВИ одна группа из 14 детей в детском саду «Золотой ключик» Фатежского района. В целом на карантине находится 326 детей. Это менее одного процента от общего количества воспитанников дошкольных образовательных учреждений.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах
18 апреля 14:28
В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах

Проект обсудили на совещании под руководством губернатора Романа Старовойта.