Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области планируют оздоровить 5 тысяч детей

24 февраля 2021 15:56 Общество

С 15 февраля в Курской области стартовала детская оздоровительная кампания. Заезды начались в лагеря на базе санаториев «Соловушка», «Соловьиные зори», «Маяк», имени Черняховского.

Сегодня в санаторно-оздоровительных лагерях отдыхают 500 детей. Продолжительность смен составляет 21 день, для детей организован образовательный процесс.

Всего за год за счет средств областного бюджета планируется оздоровить более 5 тысяч юных курян, сообщает администрация региона.

-Путевки, приобретаемые за счет бюджетных средств, предоставляются бесплатно. Все учреждения готовы к работе с учетом требований санитарного законодательства, приняты меры по профилактике новой коронавирусной инфекции, — отметили в областном комитете молодежной политики.

В первоочередном порядке обеспечивается отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и находящихся в учреждениях социального обслуживания. Для получения путевки жителям города Курска необходимо обратиться по адресу: ул. Пигорева, д. 2/17, кабинет 12, тел.: 32-54-79. Жители районов области могут обратиться в администрацию своего района.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также