Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заявки на участие в студенческом акселераторе SberStudent с программой от Stanford Online принимают до 1 марта

24 февраля 2021 16:42 Новости компаний

В самом разгаре сбор заявок для участия в общероссийском акселераторе SberStudent для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов, продлится он до 1 марта 2021 года.

Разработана программа по содержанию учебных материалов от Stanford Online. Всё обучение пройдет в режиме онлайн. Участники акселератора смогут развить свою бизнес-идею, а также запустить первый коммерческий проект. Обучение полностью оплатит Сбербанк.

Лучшие команды, которые выберет Сбербанк, получат дополнительное кураторство и сертификат Стэнфордского Центра Профессионального Развития, который управляет Stanford Online. По завершению обучения эти команды смогут провести презентации своих проектов отечественным корпорациям и инвесторам, в том числе более чем 60 компаниям экосистемы Сбера. Произойдет это во время специального для этого организованного демо-дня.

В Сбере отмечают, что акселератор SberStudent дает возможность российским студентам изучить опыт организации и развития бизнеса под руководством преподавателей Стэнфордского университета и экспертов индустрии. Они смогут научиться мыслить как инновационный предприниматель и оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес. А в завершении реализовать работающий продукт стартапа и его монетизировать.

«Глобальная цель акселераторов Сбера — вырастить созвездие новых сильных технологических компаний, которые могли бы стать фундаментом новой экономики России, — рассказал Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка. — Программу мы реализуем на базе образовательного контента от Stanford Online, который дает студентам знания и инструменты, учит образу мышления, применяющимся в Кремниевой долине. Уверен, что этот проект внесёт важный вклад в развитие культуры предпринимательства в российской университетской среде и заложит основу для создания в вузах дружественной к бизнес-инновациям среды».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей
15 марта 09:37
Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей

Совокупное количество пользователей нейросетей Сбера GigaChat и Kandinsky с момента релиза достигло 18 миллионов.