Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полная самоизоляция в курских соцучреждениях завершится 15 марта

26 февраля 2021 15:46 Общество

Решение о снятии режима о самоизоляции в учреждениях социального обслуживания Курской области приняли на очередном оперштабе.

С такой инициативой выступила председатель регионального комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова.

— Просим разрешить поэтапный выход наших детских учреждений из режим полной самоизоляции, исключая Беловский  дом-интернат, где находятся «тяжелые» дети, — сказала она. — Мы проанализировали количество привитого персонала и понимаем, что в марте с несовершеннолетними детьми могут начать свою работу привиты специалисты.

Предполагается, что данная мера позволит позволит детям посещать образовательные учреждения, однако массовые мероприятия останутся под запретом.

— Мы уже согласовали это решение, учреждения заработают с 15 марта, — добавил главный санитарный врач Курской области Олег Климушин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 70% курян из группы риска переселены на зиму в безопасные условия
25 октября 15:47
Более 70% курян из группы риска переселены на зиму в безопасные условия

Курян из групп риска на осенне-зимний период перевозят к родственникам или соцучреждения. Всего в этом году планируется переселить более 1 300 человек.