Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Скончался почетный гражданин Курска Станислав Будников

27 февраля 2021 13:26 Некролог

Сегодня стало известно, что на 82-м году жизни умер Станислав Стефанович Будников. Он был почетным гражданином Курска, исполнительным директором предприятия «Электроагрегат».

Свою трудовую деятельность Станислав Будников начал в 19 лет токарем. Он трудился на Курском заводе передвижных агрегатов, где поднялся до исполнительного директора.

Коллеги всегда отмечали его творческую активность в решении технических и экономических задач предприятия.

По инициативе Станислава Стефановича были разработаны несколько госпрограмм, внедрены в производство новые изделия. При его непосредственном участии предприятие разрабатывало изделия для нужд Министерства обороны РФ.

— Станислав Будников — кавалер ордена Дружбы народов, награжден медалями «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть». Ему присвоено звание «Почетный работник промышленности Курской области», «Почетный машиностроитель РФ», — отмечают в пресс-службе мэрии.

В 2014 году ему присвоили звание «Почетный гражданин города Курска» за заслуги в области машиностроения, большой вклад в социально-экономическое развитие города Курска, активную общественную и благотворительную деятельность.

«Курская правда» выражает глубокие соболезнования родным и близким Станислава Стефановича.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также