Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» уступило МБА

01 марта 2021 11:11 Спорт

«Бело-голубые» проиграли столичным баскетболисткам со счётом 59:65.

Фото: ЖБК «Динамо» Курск

В очередном поединке регулярного этапа национального первенства курянки гостили в Москве, где встретились с местной МБА. Стартовая четверть осталась за «соловьями» — 17:12, однако во второй хозяйки паркета восстановили паритет – 33 на 33 к большому перерыву. После получаса игры «динамовки» вновь вырвались вперёд – 47:44. Однако удержать перевес не смогли. В четвёртом игровом отрезке баскетбольная фортуна благоволила москвичкам, позволив им отпраздновать столь нужный успех – 65 на 59.

Главный тренер курского «Динамо» Элен Шакирова отметила, что получилась тяжелая и напряженная игра.

– Мы предполагали, что матч будет таким в связи с тем, что команда находится под серьезной нагрузкой. Мы готовимся к плей-офф, готовимся усиленно. От этого и промахи – как в открытых бросках, так и в проходах. Отсюда и неточные передачи. Поэтому по игре получился не такой результат, на который мы рассчитывали. Надеялись, что наших сил сегодня хватит, – отметила Элен Рафаэловна.

Несмотря на поражение, «Динамо» по итогам регулярного чемпионата занимает вторую позицию в турнирной «табели о рангах». В заключительном матче «регулярки» курянки нанесут визит в Екатеринбург, где 11 марта сыграют против непобедимого УГМК.

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области
24 марта 11:24
Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Кайла Торнтон и Дарья Репникова.