Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начнут строить фабрику по производству горячебрекетированного железа

01 марта 2021 10:07 Экономика

Сегодня на оперативном заседании администрации Курской области говорили о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест». Полгода администрация области вместе с компанией планировали строительство в Железногорске фабрики горябрекетированнго железа. Губернатор Роман Старовойт отметил, что вчера был подписан контракт по строительству этого производства.

Роман Старовойт подчеркнул, что Михайловский ГОК – один из крупнейших налогоплательщиков. Новый объект повысит экономическую устойчивость Курской области.

— Планируется, что фабрика по производству горячебрекетированного железа будет введена в эксплуатацию до 2024 года, — сказал Роман Старовойт. – Фабрика «зеленой металлургии» станет одним из крупнейших в мире экологически безопасных производств.

С запуском объекта появится 400 высокооплачиваемых рабочих мест. Также достигнута договоренность о постепенном увеличении заработной платы сотрудникам Михайловского ГОКа. Уже с этого месяца она повысится на пять процентов, а с осени – еще на пять процентов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также