Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники прошли испытания в экстремальном реалити-шоу «Защитники»

04 марта 2021 14:48 Общество

Необычный проект для молодёжи организовали «Юнармия» и Российское движение школьников. Среди участников шоу оказались и куряне: Дмитрий Мезенцев, командир отряда юнармии имени Виктора Горбачева (курская школа №28) и София Эльдарова, юнармейка из отряда имени И. Г. Меркулова (Беловская СОШ).

Съёмки шоу проходили на базе центра «Авангард» в подмосковном парке «Патриот». Ведущий – известный российский фитнес-тренер и популярный блогер Алексей Столяров. По задумке создателей, шестеро юношей и столько же девушек из разных регионов должны были проверить свою силу, ловкость и интеллект в различных испытаниях. Участники были разбиты на пары так, чтобы в одной команде не было представителей из одного региона.

Молодые люди прыгали с парашютом, преодолевали полосу препятствий, управляли военным грузовиком, проходили стресс-тесты на пределе возможностей, учились отстаивать своё мнение в решении смоделированной проблемы. Каждый день проект покидали четыре участника. До финала дошли всего две пары.

К сожалению, Дмитрий Мезенцев не прошёл в следующий этап. Дойти до финала и почти подобраться к победе удалось Софии Эльдаровой. Курянка отлично проявила себя в метании ножей и легко распознавала фейковые новости.

Увезти заветный кубок экстремального шоу «Защитники» в Курскую область так и не удалось. Курянке и её напарнику не хватило до победы нескольких баллов. Однако все участники шоу получили приятный бонус – пообщались с заместителем министра обороны России Андреем Картаполовым.

Посмотреть все выпуски шоу можно в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице «Юнармии».

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Курской правды».

Ирина Сидоренко, фото: vk.com/ynarmiakursk



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юнармейцы из Курска стали призерами соревнований «Защитники будущего»
15 апреля 14:47
Юнармейцы из Курска стали призерами соревнований «Защитники будущего»

Школьники успешно выполнили все испытания: обнаружили «мины», оказали первую помощь, преодолели туннели.