Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка Ольга Полторацкая вошла в двадцатку богатейших женщин России

04 марта 2021 09:42 Общество

«Forbes Woman» впервые опубликовал рейтинг самых богатых женщин страны, которые заработали своие состояние сами, а не получили по наследству или в из-за развода. В их число вошла жительница Курской области Ольга Полторацкая.

Курянка заняла 18-е место с состоянием в 75 миллионов долларов. Ольга является владелицей 47% торговой сети «Европа». В компании она занимается развитием онлайн-торговли.

Первое место в рейтинге заняла основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в 10,1 миллиарда долларов.

– В 1994 году супруги Николай и Ольга Полторацкие решили открыть свой небольшой бизнес. Сначала они занимались дистрибуцией товаров, а в 1997 году на месте магазина «Культтовары» открыли первый продовольственный магазин «Европа». Сейчас у компании более 50 супермаркетов и гипермаркетов в Центральной России (в Курске, Белгороде, Орле, Липецке, Воронеже, Брянске, Рязани и других городах). Также группа «Промресурс» управляет несколькими торговыми центрами и запустила онлайн-гипермаркет «Тут просто», – пишут в «Forbes Woman».

Супруг Ольги Николай Полторацкий является депутатом Курской областной Думы от партии «Единая Россия».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте
08 апреля 19:34
Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ.