Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Во всех поликлиниках Курской области откроют пункты выдачи льготных лекарств

04 марта 2021 20:24 Здоровье

Регион на необходимые препараты потратит 1,1 миллиарда рублей.

До конца марта будут завершены основные закупки льготных лекарств для курских пациентов. В этом году на их приобретение потратят на 15 процентов больше – 1,1 миллиарда рублей.

Как рассказали в областном комитете здравоохранения, уже заключено контрактов и договоров на поставку 150 наименований лекарственных препаратов на сумму более 500 млн рублей.

— Основные закупки на текущий год по выделенному финансированию намерены завершить в марте. Выдачей льготных лекарственных препаратов в нашем регионе занимается ОАО «Курская фармация», которая имеет не менее 43 пунктов выдачи в области. До конца года компания намерена открыть пункты во всех поликлиниках области. В Железногорске один пункт уже проходит процедуру лицензирования; он откроется в городской больнице. Решается вопрос по открытии аптеки в Курчатове, — отметили в комитете здравоохранения Курской области.

Появление таких пунктов в тех поликлиниках, где их не было ранее, позволит повысить качество оказания услуги по выдаче льготных лекарственных препаратов населению. При этом лечащие врачи будут осведомлены о тех средствах, которые есть в наличии, и при необходимости смогут скорректировать терапию.

Напоминаем, что в Курской области продолжают работать горячие линии по вопросам льготного лекарственного обеспечения.

В «Курской фармации» звонки принимают по телефону 50-60-50 с 08:00 до 20:00 без выходных. Граждане могут обращаться и по телефону регионального комитета здравоохранения 8 (4712) 58-67-19. Линия действует с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Фото: из открытых источников



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о ситуации с льготными лекарствами
06 декабря 18:56
Роман Старовойт рассказал о ситуации с льготными лекарствами

Прямой эфир главы региона проходит сегодня на его странице «ВКонтакте».