Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Манифест естественной красоте

Газетный выпуск № 2021_025
05 марта 2021 09:06 Культура

Здесь женщины говорят о женщинах, обнажая свои проблемы и переживания: в Курске в преддверии 8 Марта Дом культур откроет выставку «La femme».

Курянам представят порядка 50 работ местных фотохудожников и художников, которые создали «манифест» о красоте, жизни и женщинах, говорящих о проблемах и переживаниях.
Выставка будет состоять из 3 блоков: фотографии, картины и инсталляции. Первые расскажут о разных и непохожих друг на друга девушках. Для создания экспозиции организаторы провели фотосессию с участием не моделей, а обычных девушек. Фотографии без ретуши покажут настоящую женскую красоту.
Картины послужат неким размышлением о жизни женщины в современном мире, а инсталляции раскроют проблемы общественного порицания, комплексов, расизма и навязанных стандартов красоты.
Стоит отметить, что среди авторов и организаторов работ – только женщины.
– У нас получился интересный союз не только разных видов искусства, но и разных идей, – рассказывает организатор «La femme» Василина Мамзурина. – Мы пришли к тому, что именно женщинам нужно рассказать о женских проблемах, так как это будет самый честный и «прозрачный» подход.
Посетить выставку можно с 6 марта по 4 апреля с 12:00 до 19:00.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также