Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Владимир Путин поблагодарил курских волонтеров-медиков

05 марта 2021 09:32 Общество

В рамках празднования года акции #МыВместе президент России Владимир Путин встретился с организаторами и волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи. Среди них были и жители Курской области.

Мероприятие прошло в онлайн-режиме. К конференции подключилась наша землячка, координатор Рыльского местного отделения «Волонтеры-медики» Наталия Кардашова.

– Объединились люди самых разных взглядов, возрастов, профессий. Всё это помогло охватить такой большой контингент людей – 5 миллионов человек, которые нуждались в поддержке и получили её из ваших рук. Ваша работа нужна, ваша поддержка востребована. Надеюсь, что вы эту работу не оставите, – подчеркнул президент.

Фото: с личной страницы Наталии Кардашовой

Наталия Кардашова рассказала президенту, как стала волонтером. К акции присоединилась и семья курянки, а к концу года уже появилось местное отделение волонтеров-медиков.

– Местные жители нам доверяют. Мы ездим по деревням, возим лекарства людям с хроническими заболеваниями, делали к Новому году поздравительную акцию врачам, ушедшим на заслуженный отдых. Мы также ведем разъяснительную работу с людьми, которые желают вакцинироваться; для этого открыли пункты помощи в медицинском и педагогическом колледжах. В нашем штабе школьники и студенты, которые с гордостью ходят в форме волонтеров. Мы проводим различные патриотические акции, в этом нам помогает местная администрация. Когда мы развозили бесплатные лекарственные препараты, бабушки и дедушки в деревнях просили передать спасибо Владимиру Владимировичу, — рассказала Наталия.

Владимир Путин поблагодарил за добрые слова от представителей старшего поколения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области третьи сутки ищут пропавшего 10-летнего мальчика
25 марта 16:57
В Курской области третьи сутки ищут пропавшего 10-летнего мальчика

Розыск школьника днём и ночью ведут полицейские, спасатели, волонтёры и неравнодушные куряне.