Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за сутки произошло шесть пожаров

08 марта 2021 12:38 Происшествия

За минувшие сутки на территории Курской области произошло 6 пожаров. Обошлось без жертв. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, инспекторы ведомства провели  празднования Международного женского дня профилактический рейд. Разъяснительную работу спасатели проводили с одиноко проживающими пожилыми гражданами, а также лицами, злоупотребляющими спиртным.

— Как правило, граждане «группы риска» очень тяжело идут на контакт, не прислушиваются к советам специалистов, — рассказал начальник ОНД и ПР по Центральному округу  Курска управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России Анатолий Апенин. – Эти люди беспечно относятся к своей жизни и здоровью, подвергая опасности соседей. Нередко их безрассудные действия с огнем приводят к печальным последствиям.

Всего специалисты госпожнадзора проверили порядка 50 домов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять