Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

12 марта в Курске пройдут общественные обсуждения о будущем трамвая

09 марта 2021 11:17 Общество

Мероприятие организовали общественники. Отметим, что это не публичные слушания, которые обладминистрация анонсировала на середину марта.

Осуждения пройдут на территории электроаппаратного завода. Организует их курский активист Владимир Синельников. Подробнее о встрече рассказали в группе «Курск. Общественная транспортная инициатива».

На мероприятии могут присутствовать 50 человек. Докладчики выступят с короткими сессиями вопросов из зала, затем пройдут сами обсуждения, где каждый желающий сможет высказать свое мнение по теме трамвая. На это у гостей будет 3 минуты.

Выступать будут представители Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта (МАПГЭТ), компании » ПК Транспортные системы», Росдорнии (Российский дорожный научно-исследовательский институт), Аркадий Гершман, Михаил Заутренников и Кирилл Будыкиин —  глава курского отделения городских проектов.

— По итогам обсуждений составят протокол, который отправят губернатору и в комитет дорог и транспорта, — отметили общественники.

Записаться можно на сайте.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с 1 апреля изменятся некоторые маршруты общественного транспорта
30 марта 13:06
В Курске с 1 апреля изменятся некоторые маршруты общественного транспорта

Изменения в движение транспорта произойдут в связи с реконструкцией трамвайных путей, а также ремонтными работами «Квадры».